Программа для блокировки клавиатуры и мыши
Вчера я наконец-таки добрался (впервые!) до полной чистки своей клавиатуры, которой уже 3 с небольшим года. За все это время я только протирал ее сверху влажной тряпкой, а по бокам кнопок и под ними, естественно, накопилась куча грязи и пыли, просто ужас.
Я выковырял все клавиши и промыл их в банке в теплой воде с порошком. Кстати, я пользовался советами из вот этой статьи – “Как чистить клавиатуру: советы профессионалов“. А пока клавиши отмакали в банке, я промывал поверхность, которая под ними.
Не люблю работать в тишине, поэтому, чтобы во время чистки слушать музыку, да и чтобы нажатые клавиши не срабатывали, я нашел специальную программу (называется Block), которая предназначена для блокировки клавиатуры и/или мыши.
Работать с ней очень удобно – с помощью горячей клавиши либо через контекстное меню у иконки в трее включаем блокировку, например, только клавиатуры или одновременно и клавиатуры, и мыши. После этого любые нажатия клавиш сопровождаются прикольными звуковыми эффектами (опционально), что дает понять, что блокировка включена.
А для разблокировки в настройках предварительно задается пароль.
В общем, клаву свою я почистил, теперь она выглядит как новая (вот только надолго ли…). Единственное, что ее отличает от точно такой же новой – на некоторых клавишах стерлись надписи.
P.S. Советую вам (да и себе тоже) почаще чистить клавиатуру, ведь мы же дышим той гадостью, которая образуется на кнопках.
Спасибо, за здоровский совет. Пока руки доходили только до пылесосения клавы, но чувствую надо ей устроить конкретную мойку. А то она моя красавица, выглядит как чумазая золушка. :)
Я пылесосом тоже пробовал, только это мало помогает =)
Да программа действительно суперская только с ВИРУСОМ высокоприоритетным САМОРАЗМНОЖАЮЩИМСЯ.